Анна Малкова

Преподаватель. Путешественник.
Бизнес-леди.

 
 
   

Мои офисы

Автор: Анна Малкова Категория: Процесс

Я работаю со школьниками в новом офисе, в 5 минутах от м. Маяковская. Отличное место. Я сделала там ремонт. Новый пол, новые стены, новая мебель. Оказывается, что в хороших условиях учиться математике намного лучше!

Захожу после ремонта, оцениваю: «Да, пол – классно сделали, столы и стулья – супер, метро рядом, дом — лучше не бывает. Эх, что-то оттенок стен холодноват получился…» :-)

А ведь когда-то было по-другому!
«Мои офисы» — это тема…

2009 год. Помню, секретарь рассказывает родителям и ученикам, как пройти в офис на занятия:

«Вы выходите из метро, идете в сторону кладбища, но вам на кладбище не надо, вы пораньше налево сверните. Увидите дом, написано дом 100, но на картах он дом 102, он двенадцатиэтажный, поднимаетесь на тринадцатый этаж. Там внизу сидит вахтер, он вас будет не пускать, но вам все равно надо пройти!»

Описание – чистая правда. Но не вся…

Об этом месте С.Г. Кузнецов, руководитель компании «Ваш репетитор», сказал так:
«Само здание пропитано духом обострённой нетривиальности. Будете подниматься — обратите внимание на поручни слева, хитро пронизывающие ступеньку (зачем кому-то это могло понадобиться?..) И на ступеньки посреди коридора. А на 12-м этаже обнаружен тяжёлый маталлический люк, который, будучи тайком распечатанным, открыл за собой большой тёмный тоннель, уходящий непонятно куда…

В этом доме находился ресторан «Пекинская утка» «Альпийская галка». Вот она, на фото.



2010 год.
Занимаемся в офисе, на который претендовала организация масонов. Гламурнейшее место в центре Москвы. Мягкие кресла и диваны. Старинная мебель. Изразцовые печи. Здесь была голубая комната с шахматным полом, резными тронами и масонскими атрибутами. Иногда в ней сама собой включалась заунывная музыка, которую никто не мог остановить.

Периодически масоны сообщали, что у них собрание, и занятие надо перенести в Музей Матрешки.

2011 год, Красные Ворота, место, о котором я рассказывала. Дом в стиле модерн. Множество архитектурных деталей. Деревья росли прямо на фасаде. Балкон мне нравился. Ребятам тоже. Что-то в нем было…

Пешком на 7 этаж – не нравилось. Лифт работал с 10 до 17, кроме субботы и воскресенья.

И вот теперь – свой учебный класс. «Оттенок стен холодноват…» Да, жизнь налаживается :-)



Оставить комментарий