Анна Малкова

Преподаватель. Путешественник.
Бизнес-леди.

 
 
   

Мистическая повесть с привидениями

Автор: Анна Малкова Категория: Процесс

Такой группы у меня еще не было…
Нежная Наташа приносит на занятия куколок-пучеглазиков. Чтобы стояли в ряд на парте и пучили глазки. А у Юли Чжен коричневый пояс по карате. Юля художник, на московском конкурсе рисунка среди школьников заняла второе место. И читает историю Китая на китайском.

А молодые люди — Карим, Леша и Саша — приходят на занятия не только из-за математики.

Точнее, у них два занятия в одном: математика и флирт.
Что такое флирт? Это очень просто. Когда вы не понимаете, что происходит, это уже флирт.

Когда мне хочется больше математики или тема сложная, я делю группу на две. Тогда Наташа трагично спрашивает: «А где Саша? Где Карим? Это навсегда?» А Юля смотрит на меня, делая каратистский боевой выдох. Саша и Карим не опускаются до просьб и возражений. Как настоящие мужчины, они просто вешают головы. И приходится снова их объединять!

И никаких проблем с мотивацией. Потому что Саша с Каримом только и ждут, когда Наташа заноет: «У меня не получается…» Здесь их язвительности нет предела… Зато когда зависает Карим, Наташа говорит покровительственно, с МОЕЙ интонацией: «Думай, Каримчик, думай!»

В перерыв они гурьбой вываливаются на старинный балкон. Вечером там темно и романтично. Жаль, что на зиму балкон придется закрыть.

Сегодня Юля вышла на пять минут и вернулась очень тихая. И через пять минут сообщила, что в туалете встретила привидение.

И я сказала, понизив голос: «Ну а как же! Дом построен сто лет назад, в 1912 году, описан Борисом Акуниным в романе «Любовница смерти». Раньше здесь были квартиры. Туалет – это бывшая ванная комната, а там, где соседи-психологи, бывшая кухня, у них и черный ход есть. Так что будьте осторожны. Берегите себя. Если заметите что-то необычное – сообщайте».

Это была одна из лучших групп в моей жизни. Немногие способны на то, что они делали. Например, им удалось сломать лифт в «доме с привидениями» так, что он не просто на долгие месяцы перестал ездить, а висел враскорячку, с перекошенными дверями между первым и вторым этажом. Но эту эпическую историю я рассказываю только в кругу проверенных слушателей — на своих мастер-классах по математике.



Оставить комментарий